Сумки-шопперы: практичные и стильные помощники в покупках

Сумки-шопперы: практичные и стильные помощники в покупках

Казалось бы еще недавно такие аксессуары появились на подмостках модных домов, а сегодня шоппер – это практичный вариант транспортировки вещей и продуктов чуть ли не каждого третьего человека. Сегодня все больше людей отдает им предпочтение, стараясь отказаться от использования пластиковых пакетов и выражая индивидуальность через дизайн сумки-шоппера. В этой статье пройдемся по возможностям, которые предоставляет своему владельцу сумка такого вида и определим, что это – дань моде или удобный аксессуар.

Популярные варианты:

Сумки-шопперы обладают несколькими полезными свойствами, о которых и пойдет речь ниже.

  • Практичность и простота в повседневности. Шопперы завоевали свою популярность за то, что в них удобно переносить покупки. Фасон этой сумки и прочные материалы, как правило, предполагают достаточно пространства, чтобы сходить в магазин за продуктами, в книжный, или посетить спортзал. Она вместительная и не подведет в самый ответственный момент.
  • Мода или часть индивидуальности? Сумки-шопперы предполагают большое пространство для самовыражения. Можно купить шоппер с уже готовым изображением любимого бренда или героя фильма, а можно разнообразить дизайн самостоятельно. Здесь простор для фантазии: различные цветовые решения, смелые формы, интересные фактуры – все идет в ход при создании образа.
  • Шопперы и экология. Тенденцию на заботу об окружающей среде также можно поддержать с помощью такой вещи. Сумки этого вида сегодня изготавливают из переработанного пластика, экологически чистых материалов, таких как джут или хлопок и многого другого, что поможет внести свою лепту в поддержание движения в защиту природы.
  • Часть тренда – часть тебя. Большинство людей имеет потребность в самовыражении, в транслировании обществу своей индивидуальности. И сумки-шопперы как нельзя лучше справляются сегодня с этой задачей. Они настолько плотно вошли в нашу жизнь, что теперь каждый год можно увидеть новые коллекции от именитых брендов, более бюджетные варианты, и более дорогие. Через них за счет формы, рисунков, шрифтов можно легко выразить свою самобытность, свое настроение и даже интересы. Шопперы настолько универсальны, что каждый человек найдет свой по душе.
  • Интересный инструмент маркетинга. Грамотный маркетолог может превратить в инструмент продвижения все что угодно. И сумки-шопперы не исключение. Это и вариант сувенирной продукции, который можно подарить или разыграть, это и бесплатная реклама, и способ повышения лояльности аудитории к бренду. Экологичные материалы и простой лаконичный крой сделали шоппер универсальным, подходящим под любые цели и образы. Модные дома делают премиальные модели, создавая из таких аксессуаров предмет роскоши. А, например, издательства часто используют шопперы как вариант продвижения книг, их с большой скоростью и охотой покупают участники определенных фандомов.

Сумки-шопперы сегодня – это культурное явления и прекрасный инструмент маркетинга, повышающий лояльность целевой аудитории и дающий каждому возможность продемонстрировать свою индивидуальность.

Примеры работ

Заказать дизайн

Скачать бриф

Требования
к макетам