Шоппер с логотипом: новое слово в продвижении бизнеса

Шоппер с логотипом: новое слово в продвижении бизнеса

Когда-то бывшие в каждом доме сумки и авоськи заменили более дешевые и практичные целлофановые или полиэтиленовые пакеты-майки. А в настоящее время по миру идет тренд на экологичность и перерабатываемость вещей, которые нас окружают. На этой волне, сделанные из натуральных материалов, пригодные к постоянному многоразовому использованию, шопперы стали очень популярны. Этот стильный, практичный и универсальный аксессуар сегодня можно все чаще встретить и у людей старшего поколения, и у молодежи, которая с удовольствием включилась в новое движение и покупает шопперы. Почему же они стали столь популярны, и чем это хорошо для бизнеса разберемся в этой статье.

Чем полезно нанесение логотипов на шопперах для бизнеса?

Шоппер – универсальная вещь, отвечающая сегодняшним запросам потребителей. С ним ходят в магазин, по городу, ездят в общественном транспорте, хвастаются приобретением шоппера с изображением любимых героев кино и мультсериалов в социальных сетях. Их изготавливают крупные сети для продажи и продвижения своего бренда. Эти вещи отвечают запросу общества на универсальность, но в то же время уникальность изделия, ведь можно купить шоппер с авторским дизайном. Они являются одним из новых и эффективных инструментов продвижения бренда среди аудитории.

Популярные варианты:

Какие же преимущества дает печать логотипов на шопперах?

Поскольку шоппер завоевывает все новые и новые территории, стоит рассмотреть, чем же он так хорош для бизнеса.

Преимущества:

  • сумки шопперы с лого являются сегодня одним из эффективных способов продвижения компании;
  • шопперы универсальны: сегодня есть и женские, и мужские варианты, а значит, вы можете «стрелять» именно в вашу целевую аудиторию;
  • пассивная реклама – нанесение логотипа на шоппер поможет большему числу людей узнать о вашей компании, ведь шоппер люди носят с собой везде от магазинов и общественного транспорта до фитнес-залов и мероприятий;
  • повышение уровня узнавания бренда – это преимущество вытекает из предыдущего, чем чаще логотип компании попадается на глаза человеку, тем быстрее он его запомнит и будет узнавать среди конкурентов;
  • возможность выделиться среди брендов подобных вашему;
  • увеличение лояльности аудитории: люди хорошо относятся к удобным вещам, которыми можно пользоваться повсеместно, уютные вещи создают приятные ассоциации, тем самым улучшая настрой к бренду;
  • экономически выгодное продвижение (шопперы стоят дешевле чем, например, толстовки или сумки, значит, их сможет купить больше людей);
  • универсальность использования (шоппер можно дарить как отдельный презент, разыгрывать в рамках рекламной акции, продавать как продукцию с вашим брендингом)
  • площадка для самовыражения (грамотно подобранные цветовая гамма, шрифт и фразы позволят увеличить популярность компании).

Отдельным преимуществом стоит отметить экологичность. Общество все больше задумывается об экологии планеты, пытается ее сохранить и очистить. Полиэтиленовые пакеты все еще очень популярны, постепенно отходят на второй план. Если вы хотите подчеркнуть, что ваш бренд идет в ногу со временем и тоже заботится об экологии, шоппер с нанесением изображения, ассоциирующегося с вашей компанией – это оптимальное решение. Шопперы, как правило, изготавливают из натуральных тканей, которые не загрязняют окружающую среду в процессе производства. А также материал легко переработать и использовать повторно, что также помогает сохранению устойчивости экологии. Часто в этот тренд вливаются молодые компании, которые хотят получить популярность у аудитории быстро и без больших затрат.

Шопперы с логотипом

Дизайн сумок шопперов

Поскольку мы рассматриваем шопперы как вариант промо-продукции, то и над дизайном такой вещи нужно подумать основательно.

  • Выберите изображение для нанесения на ткань.
  • Подумайте над слоганом или фразой, которую вы хотели бы транслировать аудитории.
  • Сосредоточьтесь на цели, для чего вам нужна промо-продукция: вы хотите рассказать о своем продукте, ценностях компании, или донести информацию о проходящей акции, отсюда можно будет решить, что должно быть изображено на сумке.
  • Подумайте в качестве чего будет использоваться ваша продукция (подарок, аксессуар, универсальная вещь повседневного использования).
  • Используйте натуральные ткани, пригодные к переработке и повторному использованию.
  • Добавьте в дизайн элементы фирменного стиля, это поможет повысить у аудитории уровень узнавания бренда.
  • Можно использовать яркие цвета, чтобы привлечь больше внимания к шопперу, а значит, и к вашему бренду.
  • Следите за качеством нанесения принта и текста, линии должны быть четкими, а текст – читаемым. Плохое качество изображения испортит впечатление от использования шоппера, следовательно, даст получателю сумки негативные эмоции и ухудшит отношение к бренду.
  • Создавайте оригинальный и креативный дизайн, чтобы о ваших шопперах хотелось рассказать как можно большему количеству людей.
  • На быстрое продвижение особенно у молодых компаний влияют принты с мемами из интернета, правда, тут нужно быть осторожными, чтобы не нарушить авторские права их создателей.
  • Сделайте свой шоппер необычной формы, тогда он точно будет бросаться в глаза окружающим, а его владелец сможет ходить с ним с ещё большим удовольствием. Но в погоне за креативностью не забывайте об удобстве эксплуатации. Вашей продукцией должно быть комфортно пользоваться, иначе все труды по созданию этой вещи пропадут, поскольку получатель просто не будет брать шоппер с собой.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что шоперы сегодня – это востребованный элемент городского стиля, отвечающий всем требованиям и запросам пользователей. А это значит, что и как инструмент рекламы и маркетинга шопперы – прекрасный вариант. Их изготовление не занимает большого количества времени и не требует много ресурсов. Их можно использовать в качестве промо-продукции, подарков и призов, на различных мероприятиях, как позицию для продажи и маркер того, что компания заботится об экологии планеты, а следовательно, о здоровье своей аудитории.

Дизайн сумок шопперов

Шопперы с логотипом помогают повысить узнавание бренда, выступают в роли пассивной рекламной площадки и просто очень полюбились людям, потому что это что-то новое. А все новое всегда вызывает интерес и обеспечит внимание к вашему бренду.

Компания Feel Company предоставляет полный цикл услуг в сфере оффлайн маркетинга. Наши опытные специалисты помогут вам воплотить уникальный дизайн с учётом всех ваших пожеланий и целей, или создадут оригинальный дизайн шоппера с нуля специально для вас.

Заказать дизайн

Скачать бриф

Требования
к макетам