Какие виды бейджей бывают?

Какие виды бейджей бывают?

Что такое бейдж сегодня может рассказать даже дошкольник, потому что с этой карточкой из картона, пластика, металла или дерева мы встречаемся ежедневно на формах официантов, менеджеров торгового зала, провизоров в аптеках, специалистов в крупных компаниях и так далее.

Бейджи в первую очередь носят коммуникативную функцию: помогают двум незнакомым людям наладить контакт друг с другом. Кроме того, бейдж – это ещё и рекламный инструмент, если на нем есть логотип вашей компании, у клиента будет улучшаться узнаваемость бренда и лояльность к нему. А также они могут работать как пропуски на объектах, куда посторонних не пускают.

Примеры работ

Виды бейджей

Бумажные и картонные бейджи. Картонные бейджи наиболее популярны среди прочих за счет своей цены и скорости их изготовления. Они часто используются на мероприятиях любого уровня, благодаря своей экологичности, легкости, прочности и разнообразию дизайна.

Деревянные бейджи. Еще один экологичный вариант бейджей, который также, как и картонные прекрасно поддается переработке. Деревянные бейджи могут быть изготовлены с окошком, где просто и быстро изменить информацию, а также именные, которые производятся индивидуально под определенного сотрудника. Такие информ-холдеры выглядят презентабельно и увеличивают лояльность к вашей фирме у партнеров и потенциальных клиентов. Также индивидуальности добавит форма бейджика, например, овал или трапеция, а возможно вы захотите бейдж в форме вашего лого или наиболее востребованного продукта.

К недостаткам можно отнести высокую стоимость относительно бумажных бейджей и больший срок производства.

Часто их можно встретить у сотрудников цветочных салонов, творческих мастерских и других.

Пластиковые бейджи. Достаточно распространенный вариант бейджа особенно в сфере услуг – пластиковый бейдж. Наиболее часто встречается с окошком для информации и стандартных форм и размеров. Прочный и долговечный элемент корпоративной культуры. Пластиковые бейджи имеют более низкую по сравнению с деревянными стоимость и не подвержены воздействию влажности. Кроме того, они универсальны за счет различных видов креплений. Используются такие изделия для быстрого доступа к информации посетителей. Незаменимая вещь в компаниях с большой «текучкой» кадров, а также там, где много сотрудников.

Металлические бейджи. Эстетичные информ-холдеры, которые долго служат, позволяя экономить на многократной покупке бейджиков. Современные технологии нанесения изображения позволяют воплотить в жизнь любые пожелания заказчиков и сделать бейджи любой формы и размера, подходящие именно под ваши задачи. Прочные и презентабельные изделия не только дают быстрый доступ к имени и должности сотрудника, но и служат рекламным инструментом, если на них нанесен логотип компании. Металлический бейдж востребован в организациях, где постоянно меняются сотрудники (вариант с окошком), а также там, где люди не сидят на месте, а что-то делают руками: мастерские, магазины отделки, салоны красоты, фитнес-залы и другие. Металлические бейджи предполагают большой выбор вариантов крепления, что можно отнести к несомненным плюсам.

Сегодня все больше бизнесменов отдают предпочтение именно металлическим бейджам за их эстетичный вид и долговечность.

Бейджи с окошком Бейджи без окошка Бейдж на ленту Фигурный бейдж

Какой же вариант бейджа выбрать?

Выбор за вами, подумайте, как бейдж будет сочетаться с форменной одеждой сотрудников, как сделать его атрибутом фирменного стиля, в каких условиях работают ваши специалисты и какой бюджет вы готовы заложить на эту статью расхода. Отсюда можно отталкиваться в создании дизайна, определении материала бейджа, а также разновидности крепления, которое будет наиболее удобно именно с вашей спецификой бизнеса.

Заказать дизайн

Скачать бриф

Требования
к макетам